Медики МЧС опубликовали данные по "свиному гриппу" в ЮФО

По данным медицинского подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, число заболевших новым гриппом штамма А (H1N1) в Южном федеральном округе России за неделю возросло с 860 до 1480 человек. По областям и краям региона медики привели подробную статистику.

Так, в Ставропольском крае "свиным гриппом" заболели уже 293 человека. Множественные случаи нового гриппа отмечены в республиках Северного Кавказа. В Калмыкии уже выявлено 226 заболевших, в Карачаево-Черкесии 210, Дагестане - 119 заболевших.

По данным регионального МЧС, в Краснодарском крае вирус уже лабораторно подтвержден у 78 человек, в Ростовской области новый грипп зарегистрирован у 139 заболевших, в Астраханской области - у 59 человек. Наибольшее же количество случаев заболевания гриппом штамма А (H1N1) выявлено медиками в Волгоградской области – 318 человека.

В целом, в пресс-службе МЧС отметили, что в ЮФО проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, предусмотренных планами подготовки к сезонной эпидемии гриппа.

 

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить