Названы продукты, снижающие аппетит

Меню из 11 продуктов для снижения чрезмерного аппетита составлено диетологами

Ученые пришли к выводу, что существуют продукты, которые идеально подходят для снижения аппетита. 

Диетологи назвали 11 безопасных и вкусных продуктов, поддерживающих в организме баланс микроэлементов и не портящих фигуру.

Таким образом, красная рыба, богатая протеинами и полиненасыщенными жирами Омега-3, отлично подойдет для оздоровления организма.

В этом списке находится также авокадо, который содержит полезные жиры и олеиновые кислоты, утоляющие голод.

Напомним, что кофе, выпитый перед едой, активизирует обменные процессы.

Медики также упомянули овсяные хлопья (богаты углеводами), шпинат, чечевицу, натуральный йогурт, расщепляющий жиры красный перец, куриные яйца, помогающие худеть и семена чия, снижающие уровень холестерина.

Почему мы склонны набирать лишний вес? Чаще всего ответ очевиден: потому что едим больше, чем следует. А едим мы потому, что хочется есть. Диета же оборачивается для нас муками голода. Может быть, просто нужно употреблять в пищу продукты, которые не отличаются высокой калорийностью и в то же время позволят нам дольше чувствовать себя сытыми?

Уже давно ученые доказали, что энергетическая ценность пищевых продуктов чаще всего не совпадает с тем, насколько они нас насыщают. Именно поэтому мы можем съедать три пирожных, два больших пакета чипсов или даже целую пиццу, и нам не будет казаться, что мы не наелись.

Читайте больше:

Продукты, которые снижают аппетит

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия