За четыре дня от гриппа A/H1N1 в Гонконге умерли пять человек

В Гонконге число заразившихся вирусом нового гриппа штамма A/H1N1 превысило 12 тысяч человек. Сотни жителей находятся под наблюдением – врачи пока лишь подозревают у них наличие заболевания. Обнародована тревожная статистика: только за эту неделю в Гонконге вирус унес жизни уже пяти человек.

Новый грипп распространяется и по другим регионам КНР. Так, по данным на минувшую среду, в Китае количество заразившихся вплотную приблизилось к отметке в 4 тысячи, а 1 сентября власти Макао доложили, что число заболевших там превысило тысячу.

Сложная ситуация складывается и на Тайване: по некоторым данным, на крупнейшем китайском острове новым гриппом ежедневно заболевают до 2 тысяч человек, а общее число заразившихся уже давно перевалило за 40 тысяч. Официально на Тайване подтверждены пять смертей от вируса A/H1N1.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня 2009 года впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении максимального уровня угрозы пандемии - в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить