В столицу съехались педиатры со всего мира

В Москве начинает свою работу четвертый европейский конгресс педиатров. В мероприятии примут участие более трех тысяч ведущих ученых, практикующих врачей и организаторов детского здравоохранения из России и стран Европы,а также специалисты с других континентов.

Читайте также: Ребенок безобразничает? Значит, обделен А, В, С, D.

В ходе встречи медики уделят особое внимание проблемам роста и развития детей, вопросам развития педиатрического образования и организации медицинской помощи детям в странах Европы. Коснутся специалисты и вопросов вакцинации детей и подростков, а также обсудят другие профессиональные темы.

По словам организаторов конгресса, российские специалисты намерены продемонстрировать зарубежным коллегам преимущества отечественной системы здравоохранения. Руководитель Республиканской детской клинической больницы Николай Ваганов пояснил, что России есть что противопоставить западной системе медицинского образования - отечественная система здравоохранения и профессионального образования лучше, чем европейские.

Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить