В России выявлены еще два человека с подозрением на новый грипп

В Москве госпитализированы еще два человека с подозрением на заражение вирусом гриппа А/Н1N1. Они прибыли авиарейсами из США и Испании. Об этом говорится на сайте Роспотребнадзора.

У прибывших авиапассажиров в рамках мониторинга в аэропортах, который осуществляется в России с 30 апреля, были обнаружены признаки ОРВИ. Оба являются гражданами России. Заболевшие госпитализированы в первую инфекционную больницу. В настоящее время проводятся лабораторные исследования, чтобы определить наличие или отсутствие смертельного вируса, который атаковал уже 66 страны.

Читайте по теме: Число больных новым гриппом приближается к 20 тысячам

По информации Роспотребнадзора, результаты анализов станут известны через сутки. Отметим, что по официальным данным ВОЗ, по состоянию на 14.00 по московскому времени, зарегистрировано 19273 случаев заражения вирусом гриппа А/Н1N1 в 66 странах, из них 117 - с летальным исходом. В России на сегодняшний день известно о трех случаях заболевания.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить