Количество пострадавших от вируса Эбола выросло почти до 17 тысяч человек

Количество людей, заразившихся вирусом Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, увеличилось за три дня на 700 человек до 16 тыс. 899 человек, свидетельствуют данные, опубликованные 1 декабря Всемирной организацией здравоохранения.

Статистика смертности в новом бюллетене ВОЗ, наоборот, скорректирована в сторону уменьшения: 5 тыс. 987 умерших от Эболы, пишет ТАСС. В предыдущем бюллетене за 28 ноября речь шла о 6 тыс. 928 жертвах недуга.

Отметим, наиболее тяжелой остается ситуация в Либерии - 7 тыс. 835 заболевших и 3 тыс. 145 умерших. Далее следуют Сьерра- Леоне (7 тыс. 109 и 1 тыс. 530) и Гвинея (2 тыс. 155 и 1 тыс. 312).

Данные ВОЗ учитывают как подтвержденные случаи Эболы, так и "вероятные", а также "подозрения на заболевание".

Читайте также:

Роспотребнадзор: Эбола унесла жизни 340 медицинских работников

Вакцина против вируса Эбола успешно прошла клинические испытания

Вирусы в засаде. Эбола отдыхает

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить