Китайцы научились лечить грипп наночастицами

Китайские специалисты создали уникальную вакцину против гриппа, основанную на синтезе наночастиц. В скором времени грипп можно будет вылечить, не используя традиционные биологические препараты.

В Китае учёные создали вакцину, состоящую из наночастиц, которые блокируют один из беков вируса гриппа. Сейчас по подобному принципу работает несколько фармацевтических препаратов.

Однако спектр их действия намного уже, чем у нановакцины. Обычно традиционные средства лечения легко справляются только с вирусом типа А. Нанолекарство уже было проверено на птицах. В итоге исследователи доказали 100% эффективность созданного препарата, сообщает «Наука и жизнь».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить