Свиной грипп разбушевался еще в одном из регионов России

Эпидемия гриппа: Еще в одной области России превышен порог

Ученики 1-4 классов всех школ Ярославской области уйдут на вынужденные каникулы с 3 по 10 февраля из-за распространения гриппа и ОРВИ, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

По информации управления Роспотребнадзора по региону, в области на сегодняшний день эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен на 85,6%. Медики зарегистрировали в регионе более 200 случаев заболевания "свиным гриппом". Максимальное превышение эпидпорога — в 2 раза — наблюдается среди детей школьного возраста. В течение недели в лечебные учреждения области обратились более 11 тысяч человек, 64% из них — дети до 14 лет.

"Губернатор Сергей Ястребов поручил департаменту образования Ярославской области и органам местного самоуправления рассмотреть вопрос о возможности приостановки обучения в начальных классах школ региона в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. И сегодня принято решение об организации дополнительных каникул для учеников 1-4 классов с 3 по 10 февраля", — говорится в сообщении.

В настоящее время руководители образовательных учреждений проводят подготовительные мероприятия, педагогам предстоит скорректировать учебные планы так, чтобы образовательная программа школ в целом была выполнены в полном объеме, отметила директор областного департамента образования Ирина Лобода.

Pravda.Ru неоднократно сообщала, что в настоящее время эпидемия свиного гриппа A (H1N1) стремительно распространяется по территории России. Смертельно опасный вирус не щадит никого. Статистика смертности по регионам от свиного гриппа растет уже не с каждым днем, а с каждым часом. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики