В Индонезии умерла 86-я жертва птичьего гриппа

Проведенные анализы показали, что 21-летний индонезиец, умерший в конце прошлой недели в одной из больниц Джакарты, был заражен птичьим гриппом. Об этом сообщили в Минздраве Индонезии.

У погибшего выявили опасный для человека штамм вируса H5N1. Таким образом, число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 86 человек, сообщает "Интерфакс".

Повторные анализы для подтверждения диагноза должны быть проведены в лаборатории Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ), отмечает РИА "Новости".

В Индонезии зафиксирована самая высокая в мире смертность от птичьего гриппа. На сегодняшний день ВОЗ подтвердила 106 случаев заражения опасным вирусом в стране, из них 85 - со смертельным исходом.

В общей сложности по всему миру с начала 2003 года, по данным ВОЗ, птичьим гриппом в мире заболели 328 человек, из них 200 умерли.

Читайте: В Канаде подтверждена вспышка птичьего гриппа


Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить