Швеция приняла на лечение пациента с вирусом Эбола последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 1 сентября

В Швеции госпитализирован пациент с подозрением на вирус Эбола

Cтокгольмская больница приняла на лечение пациента с подозрением на лихорадку Эбола, он находится в изоляторе.

Как сообщает Reuters, человек, вернувшийся из недавнего путешествия в "зону риска", находится на лечении в больнице Каролинского университета. 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 28 августа, вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке унесла уже 1552 жизни. Всего зарегистрировано 3069 случаев заболеваний. "Более 40 процентов от общего числа случаев произошли в течение последних 21 дней. Тем не менее, очаги заболевания в большинстве случаев сосредоточены лишь в нескольких населенных пунктах", - говорится в заявлении ВОЗ.

Очаг эпидемии охватывает Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне и Нигерию. Единичные случаи болезни или подозрения на заболевание были зафиксированы среди прилетавших из Западной Африки в другие страны: Нигерию, США, Великобританию, Германию, Канаду.

Научный журнал Nature сообщил, что американский экспериментальный препарат Zmapp для лечения лихорадки Эбола показал стопроцентную эффективность при тестировании на обезьянах. Тем не менее Zmapp еще необходимо протестировать на людях, пишет Росбалт.

Читайте также:

Российские вирусологи разработали вакцину против Эболы

В Сьерра-Леоне врач заразился вирусом Эбола

ВОЗ: Вспышка Эболы будет длиться до девяти месяцев

Читайте последние новости о распространении вируса лихорадки Эбола на сегодня, 1 сентября 2014 года

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить