В Бурятии свирепствует сибирская язва

В Бурятии госпитализированы 8 человек с подозрением на сибирскую язву. В республике пытаются остановить распространение инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Установлено, что 23 июня на заимке Асули Баянгольского сельского поселения пять человек забивали годовалого бычка, у которого было повреждена нога. После этого все пятеро обратились в больницу с высокой температурой и сыпью на коже. Им был поставлен предварительный диагноз "сибирская язва".

Спустя некоторое время с подозрением также на сибирскую язву были госпитализированы еще три человека, сообщает "Правда.Ру" сообщала, что глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выразил обеспокоенность недостатком контроля за причинами возникновения сибирской язвы.

За последние пять лет с 2003 по 2007 год в России зарегистрировано 43 случая заболевания людей сибирской язвой, из них три случая - с летальным исходом.


Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д