Новым вирусом гриппа заражены 508 человек в 12 странах

Число официально подтвержденных случаев заражения вирусом гриппа А (H1N1) в 12 странах мира возросло сегодня до 508 человек. По последним данным, погибли 13 человек, 12 из которых – жители Мексики, один – гражданин США.

Медики зарегистрировали один случай опасного заболевания в Австрии, 8 – в Великобритании, 3 – в Германии, 4 – в Израиле, 13 – в Испании, 34 – в Канаде, 2 – на Коста-Рике, 312 – в Мексике, 3 – в Новой Зеландии, 1 – в Нидерландах, 128 – в США, 1 – в Швеции.

Читайте также: Российские ученые обещают создать вакцину от свиного гриппа за три месяца

По сообщению министерства здравоохранения Мексики, число случаев заражения гриппом типа свиным гриппом здесь достигло 312 человек. Накануне официально было подтверждено наличие опасной инфекции у 260 человек. Погибли восемь женщин и четверо мужчин.

Сейчас в Мексике развернуто шесть новейших медицинских лабораторий, которые позволят ускорить процесс определения заразившихся свиным гриппом во много раз, сообщает РИА Новости.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) больше не будет использовать в отношении новой разновидности гриппа термин "свиной грипп", а заменить его техническим названием вируса - "грипп A (H1N1)". "Начиная с сегодняшнего дня, ВОЗ будет называть новый вирус гриппа "грипп A (H1N1)", - говорится в заявлении.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить