Патриарх Кирилл поблагодарил президента России за совместные труды

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с 45-летием и поблагодарил за воссоздание святынь и укрепление нравственности народа.

"Как Предстоятель Русской Православной Церкви искренне благодарен Вам за неизменное взаимное доверие и за совместные труды, плодом которых становится воссоздание святынь, укрепление нравственных устоев, созидание мира и согласия между людьми", — сказано в поздравлении, текст которого публикует официальный сайт Московского Патриархата.

Как отметил первоиерарх, "труд главы государства с громадной территорией и многообразным населением предполагает колоссальную ответственность за судьбу страны и народа, самоотвержение во имя их блага".

"Вы с честью осуществляете высокое служение России. В наше время, когда люди сталкиваются со многими вызовами, Вы подаете добрый пример справедливости и нелицеприятия, внимания к человеку и мудрого попечения о нуждах всего общества", — подчеркнул патриарх.

Патриарх Кирилл пожелал Дмитрию Медведеву "крепкого здоровья, семейного благополучия и всесильной помощи Божией в служении России и всем живущим в ней людям".

Читайте самое интересное в рубрике "Религия"

 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить