Православный священник избит на Украине

В Запорожье подвергся избиению православный священник местной епархии иеромонах Михаил (Савин).

Инцидент произошел на днях поздно вечером на остановке общественного транспорта. Трое неизвестных мужчин, заметив отца Михаила в рясе, стали оскорблять его и требовать снять крест, сообщает в четверг "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сайт Украинской православной церкви.

Священник не отреагировал на оскорбления, а стоявшие в очереди люди (их было около 20-25 человек) безразлично наблюдали за происходящим. Тогда хулиганы стали избивать священника, продолжая его оскорблять.

Состояние здоровья отца Михаила удовлетворительное. По его словам, он простил своих обидчиков и молится о спасении их душ.

Иеромонах Михаил (Савин), уроженец города Запорожья, является настоятелем храма святых царственных страстотерпцев села Верхняя Криница и святого пророка Иезекииля села Луговое Васильевского благочиния Бердянской епархии Украинской православной церкви. Также он является войсковым священником казачьей специализированной дружины "СИЧ" в пределах Бердянской епархии. Воспитывает сироту. Не первый год отец Михаил занимается опекой детей-инвалидов и сирот. Дважды награжден медалями Российского казачества и грамотой Митрополита Ювеналия Крутицкого и Коломенского за воспитание детей.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *