Сегодняшний день предскажет погоду на неделю

30 декабря в народном календаре день Даниила, Анания, Азария и Мисаила. Приметили: "Коли иней в этот день, тепло будет через неделю". А если "В декабре метели — будут пчелы хорошо роиться". Декабрь-месяц старое горе кончает, новому году новым счастьем дорожку стелет: "Новая година, будь деловита, из радостей сшита, добром покрыта, горем не разбита".

"Новый год — к весне поворот". Декабрь венчает календарь. Подошел к концу старый год, а в снежных вихрях мчится грядущий Новый год.

И чтобы благополучие сопутствовало в Новом году, желательно вспомнить заветы христианской древней мудрости, ибо они идентичны мирским общечеловеческим культурным ценностям: "Любите людей, желайте им добра и счастья", "Любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас...". Старайтесь простить обиды, нанесенные вам, "прощайте и прощены будете", ибо злое чувство рождается мгновенно, а доброго приходится дожидаться.

Именины у Даниила и Михаила, а также у Азария и Анания. Михаил в переводе с иврита - "подобный Богу". Не зря это имя носит один из 4х архангелов. Даниил также с иврита - "судья Божий". Азарий с иврита - "Божья помощь". Ананий с иврита - "дарованный Богом". 

 

    

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить