Папа Римский будет проповедовать через Twitter

Папа Римский будет проповедовать в "Твиттере"

Папа Римский Бенедикт XVI в ближайшее время обзаведется аккаунтом в Twitter, через который будут транслироваться фрагменты его проповедей и отрывки из обращений к паломникам.

Ежедневно в Twitter на протяжении всех 40 дней поста, который у катуликов в этом году приходится на период с 22 февраля по 7 апреля, будут публиковаться лучшие места из речей предстоятеля Римско-католической церкви, передает "Русская служба Би-би-си". 

По словам главы Папского совета по социальным коммуникациям архиепископ Клаудио Мария Челли, для почина взято послание Святейшего Отца на Великий пост: специально для молодежи из текста выбраны наиболее важные отрывки объемом не больше 140 знаков, сообщает PRM.RU. "Для проповеди христианства "очень полезно применять средства коммуникации, которыми широко пользуется молодежь", - добавил Челли.

Читайте также: Иоанн-Павел II - "папа" интернета?

В Ватикане отмечают, что и далее будут продолжать использовать достижения информационных технологий для передачи информации церковного содержания и общения, добавляет РБК. При этом подчеркивается, что основной целевой группой такого общения является люди до 30 лет, которые являются наиболее активными пользователями сетевых ресурсов.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить