По случаю Дня Святого Духа Патриарх Московский и всея Руси Алексий II провёл богослужение в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры в подмосковном Сергиевом Посаде. В ходе службы он обратился к верующим.
«Дай Бог, чтобы благодать Господня помогала нам укрепляться в христианских добродетелях, быть христианами не только по имени, но и по жизни. Желаю стяжать и сохранять в своем сердце свет благодати Духа Святаго», - цитирует слова предстоятеля РПЦ «Интерфакс».
«Да хранит всех вас, дорогие братья и сестры, благодать Господня, да поможет она вам совершенствоваться, возрастая о Господе. Пусть радость праздника Святой Троицы наполняет ваше сердце и в сегодняшний день, и во все время вашей жизни», - отметил Патриарх.
Напомним, что сегодня православные христиане отмечают День Святого Духа, который празднуется на следующий день после Святой Троицы.
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.