Священник устроил обряд экзорцизма в детском лагере

В Польше из детей изгнали злых духов

В польском городе Грыфиц, священник Томас Вицорек посчитал, что прибывшие на отдых в религиозный лагерь дети стали прибежищем для злого духа и решил изгнать его.

Об этом сообщила The Daily Mirror.

Он заявил, что дети должны все время молиться, чтобы посвятить себя духовному обновлению. Однако молитвам предшествовал обряд экзорцизма. Вицорек, выведя на сцену несколько детей, возложил им руку на головы и призвал Святого Духа.

По словам матери одного из учащихся, некоторые дети падали в обморок, у других начались истерики: они падали на пол и бились в конвульсиях. Те, кто попытался помочь своим товарищам и привести их в чувство, были остановлены священником, который заявил, что "Бог входит в их души и изгоняет дьявола".

После случившегося многие из школьников заявили, что не пойдут на очередную встречу с Вицореком.

Школьный психолог Галина Високи, прокомментировавшая ситуацию изданию, считает, что дети не созрели для молитвы, с помощью которой Святой Дух может войти в них. По ее мнению, происходящее было больше похоже на занятия в религиозных сектах.

В местной церкви, однако, считают, что никаких проблем в инциденте нет, и жалоб на священника от родителей школьников там не получали.

Читайте также:

Место смерти изменить нельзя

Секты: молодежь России под угрозой

Теория Дарвина довела до мировой войны

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить