Буда Бадмаев: Лама Итигэлов являл себя страждущим

Чудеса нетленного Ламы запротоколированы, как милицейские сводки

В сети огромный интерес вызвал пост главы Буддийской традиционной Сангхи России Дамбы Аюшеева о том, что почивший 100 лет назад Хамбо-лама Итигэлов ходит по Иволгинскому дацану.

Аюшеев опубликовал на своей странице в Facebook сообщение с пометкой «сенсация» о том, что знаменитый Хамбо-лама Итигэлов, почивший почти 100 лет назад, ходит по месту своего упокоения - Иволгинскому дацану.

Буддистский лидер разместил в соцсети снимок, сделанный с камеры наблюдения. Эта фигура на фото, как утверждается, и есть великий учитель Хамбо-лама Итигэлов. Он умер 15 июня 1927 года. Ситуацию Pravda.Ru прокомментировал настоятель буддийского храма Санкт-Петербурга Буда Бадмаев.

"Речь идет о том, что пока я не могу комментировать этот снимок, так как он размещен, а официального какого-то сообщения по дацану не поступило. Поэтому я думаю, что его опубликовали, чтобы посмотреть реакцию, как отреагируют люди на это явление", подчеркнул Бадмаев.

На вопрос, чем известен лама, Буда Бадмаев пояснил, что он был главой буддистов в России,  в Восточной Сибири. "Чудес много было, об этом уже написано, поэтому, конечно, я не могу вот так взять и все объяснить, потому что есть официальные протоколы, в которых те или иные чудеса он показывал... это уже как милицейские сводки. В свое время этим занималось Министерство внутренних дел, там были описания тех или иных явлений, вот они-то как раз протоколы сохранили - они есть".

"Ради помощи другим...он как раз мог мгновенно оказаться в том или ином месте, явить себя, как говорят в этом случае. Такие свидетельства есть. Они документально засвидетельствованы, поэтому считается, что даже среди священнослужителей Итигэлов достиг высокого уровня реализации", резюмировал Буда Бадмаев.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить