В день памяти Солженицына на его могиле прошла панихида

3 августа 2010 года, во вторую годовщину со дня кончины А. И.Солженицына, панихиду на его могиле в некрополе Донского монастыря совершил наместник обители епископ Павлово-Посадский Кирилл в сослужении братии монастыря. В панихиде также принял участие протоиерей Николай Чернышев, близко знакомый с семьей Солженицыных.

Почтить память А. И. Солженицына пришли его родные и близкие, председатель Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Е. М.Примаков, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов, другие общественные и государственные деятели, сообщает пресс-служба Донского монастыря.

Перед началом панихиды епископ Павлово-Посадский Кирилл освятил установленный на могиле писателя новый каменный крест, созданный по проекту скульптора Д. М. Шаховского.

Выдающийся русский писатель, историк, публицист и общественный деятель, лауреат Нобелевской премии Александр Исаевич Солженицын скончался в Москве на 90-м году жизни в ночь с 3 на 4 августа 2008 года. Погребение А. И.Солженицына в Донском монастыре состоялось 6 августа.

 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить