Патриарх Кирилл прибыл в Пекин с официальным визитом

В пятницу утром патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с официальным визитом в Китай. Об этом сообщает официальный сайт РПЦ.

В ходе визита патриарх совершит богослужения в Покровском храме Харбина и в здании бывшего кафедрального собора Шанхая в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных". Кроме того, он встретится с православными верующими на территории российского посольства в Пекине, где посетит восстановленный при его непосредственном участии Успенский храм, в котором располагается музей Российской духовной миссии в Китае.

Также запланированы встречи предстоятеля Русской православной церкви с государственным руководством Китая, с лидерами религиозных общин, а также директором государственного управления КНР по делам религий.

В рамках официального визита пройдет презентация китайского издания книги патриарха Кирилла "Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности".

Православие присутствует в Китае более 300 лет. В 1957 году РПЦ даровала автономию Китайской православной церкви, созданной трудами русских миссионеров.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить