Тренер сборной РФ по синхронному плаванию о звании Герой Труда

Тренер сборной РФ по синхронному плаванию: Звание Героя Труда - это очень престижно

Звание Герой Труда в СССР давало не только льготы, но и уважение. Поможет ли сейчас награда восстановить авторитет человека любого труда, а не только "эффективного бизнесмена" в обществе? На этот вопрос корреспонденту Pravda.Ru ответила вице-президент федерации синхронного плавания России и главный тренер сборной нашей страны по синхронному плаванию Татьяна Покровская, которая в прошлом году была удостоена этого почетного звания.

"Думаю, что Владимир Владимирович просто так ничего не делает. Дело не в льготах, а дело в престиже, когда первое лицо государства присваивает высший, я так считаю, орден. Это очень престижно и уважительно", — подчеркнула она.

Говоря о значимости Праздника весны и труда, Наталья Покровская отметила, что Первое мая, особенно в Советском союзе, любили всегда. "Я с детства помню эти искусственные веточки, яблоньки, шары, флажки. И теперь он остается. Конечно, я повзрослела, например, 1 мая мы трудимся. И я после Кремля поеду трудиться на тренировку на свою базу", — сказала она в беседе с журналистом Правды. Ру.

И прекрасно, добавила Наталья Покровская, что именно 1 мая, в Праздник труда присваивается эта звезда. "Это наш праздник, он издавна, и мы его очень любим. А потом сразу уже идет 9 мая — это еще серьезнее праздник. Так что весна приходит с этим праздником. Такое мое мнение. И я хочу еще поздравить тех лауреатов, которым в этом году будет присваиваться, я думаю, конечно, это будут достойные люди", — сказала Татьяна Покровская.

Читайте также:

Первомай: и языческий, и социалистический

Больше праздников, хороших и разных!

Первомай: от анархистов до националистов

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить