Игорь Зотов: Обаму должны отговорить мудрые люди от желания дать Украине оружие

Депутат Госдумы Франц Клинцевич предложил поставлять оружие властям ДНР и ЛНР в том случае, если США передадут Украине всю военную технику, которая дислоцируется в Афганистане. Прокомментировать это предложение согласился в интервью Pravda.Ru депутат Госдумы по обороне Игорь Зотов.

"Я думаю, мы не дойдем до этого. Мы не должны влезать в суверенитет Украины. Америка не считается со всем миром и навязывает двойные стандарты, но мы должны быть выше этого. Мы гуманитарными конвоями помогаем. Оружие — это просто перебор", — отметил Игорь Зотов.

Корреспондент Pravda.Ru поинтересовался у депутата, пойдет ли Обама, по его мнению, на этот опрометчивый шаг?

В ответ Зотов посетовал, что американский политик непредсказуем. "Я не знаю, что в голове у Обамы, но я думаю, что есть мудрые люди в Америке, которые подскажут, чтобы так не делать".

Ранее Клинцевич, который возглавляет Российский союз ветеранов Афганистана, заявил, что будет добиваться пересмотра постановления Съезда народных депутатов СССР от декабря 1989 года, в котором ввод советских войск в Афганистан в 1979 году был признан "заслуживающим морального и политического осуждения". Корреспондент Pravda.Ru спросил у депутата, насколько своевременно это решение.

"Франц Клинцевич ведет большую работу с воинами-афганцами, думаю, просто так он не будет говорить. Я поддержу его в этих начинаниях, которые связаны с Афганистаном, с оценкой ситуации тех лет, когда мы входили в границу с Афганистаном", — заявил Игорь Зотов.

 

Читайте также:

Латвия не намерена поставлять оружие Украине

Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга

Николай Левченко: На Украине победит партия войны

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить