Эксперт: Как можно доказывать всему миру, что ДНР и ЛНР - это террористические организации?

Эксперт: Как можно доказывать всему миру, что ДНР и ЛНР - это террористы?

В среду Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса до апреля. Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, что Россия покидает Ассамблею до конца года. О том, важна ли России эта площадка, рассказал в интервью Pravda.Ru президент Института стратегических оценок и анализа (ИСОА), профессор кафедры прикладной политологии ВШЭ, профессор МГИМО Александр Коновалов.

"Нас уже один раз лишали права голоса, и мы уходили из ПАСЕ. Вообще, это самое широкое и представительное собрание европейских парламентариев. Если мы хотим, чтобы нас услышали, если хотим о чем-то поспорить, то какой-то такой сопоставимой площадки нет", — заявил Александр Коновалов.

"Мы намерены сосредоточиться на деятельности Парламентской ассамблеи ОБСЕ, где диалог и взаимодействие проходят в гораздо более равноправных условиях", — сказал Пушков. Корреспондент Pravda.Ru поинтересовался, чем отличаются эти два формата?

"Совет Европы — более широкая организация, это и суд по правам человека. А ОБСЕ это организация, способная к решению вопросов безопасности, военно-политической стабильности. Уходить ниоткуда не нужно, это последнее дело", — отметил Александр Коновалов.

Корреспондент Pravda.Ru спросил у эксперта, почему ПАСЕ не признала ДНР и ЛНР террористическими организациями?

"Это не задача организации развешивать ярлыки, и я не знаю, признал ли ЛНР и ДНР кто-нибудь террористической организацией, кроме Украины. Я об этом не слышал", — заключил Александр Коновалов.

 

Читайте также:

Брюссель — прокладка между Россией и США

ЕС толкает Молдавию в объятия Румынии

Украинский фашизм не беспокоит Европу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить