Евгений Примаков вытащил страну из тупика

Анатолий Вассерман: Евгений Примаков вытащил страну из тупика

Сегодня на 86-м году жизни скончался бывший российский премьер и экс-руководитель МИД РФ Евгений Примаков. Президент России Владимир Путин выразил близким и родным политика соболезнования в связи с тяжелой утратой. Человек легендарный и уникальный, очень много сделавший… Трудно оценить его вклад, но все же… Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru политический консультант Анатолий Вассерман.

"Я могу очень пожалеть о его смерти, нам теперь очень долго будет не хватать его опыта, поскольку он не только прожил несколько разных эпох, он еще сумел в каждой из них сделать очень много важного для нашей страны и для всего мира. Полагаю, что именно благодаря своему опыту он сумел в свое время вытащить страну из тупика, в который ее загнали наши адепты либеральной религии. Скорее всего, именно из-за этого его и уволили с поста главы правительства, как только он сделал минимально необходимое дело", — заявил Анатолий Вассерман.

Эксперт отметил в беседе с корреспондентом "Правды.Ру", что стоило бы сейчас, возможно, даже силами всех тех организаций, которые он в свое время возглавлял, создать какую-то структуру по внимательному исследованию деятельности Примакова в разные эпохи. Он подчеркнул, что можно еще открыть еще много полезного для себя.

Читайте также:

Евгений Примаков: Советский период вычеркивать нельзя

Умер Евгений Примаков

Евгений Примаков: Надо не "набираться терпения", а работать

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня