Депутат "Батькивщины": Украина не знает про обмен Савченко

Депутат "Батькивщины": Впервые слышу про обмен Савченко

Самолет с осужденной в России украинской военнослужащей Надеждой Савченко на борту якобы уже летит на Украину. Ситуацию Pravda.Ru прокомментировал депутат Верховной Рады Украины, представитель  партии "Батькивщина" Владимир Яворивский.

На просьбу прокомментировать эту информацию, Яворивский заявил, что впервые об этом слышит, и "никакой информации об этом нет".

"Не исключено, что это российская сторона. Но то, что Украина ее ждет с нетерпением, я могу с уверенностью сказать. Конечно, если она вернется, то в Украине будет огромнейший праздник. Ее появление в Украине вызовет очередную волну национального подъема", - пояснил депутат.

Яворивский добавил, что у Савченко, прошедшей "российскую судебную, политическую систему не будет другого выбора, как занять очень острую позицию к власти".

"Потому что есть много претензий и к Петру Порошенко. И сестра ее, и мать намекали на то, что президент недостаточно воли проявил для того, чтобы ее освободить.... Она боец, и она займет позицию очень острую к украинской власти. Это естественно. Кто-то говорил, что ее могут избрать президентом, но вряд ли она захочет этого президентства, честно говоря", - заявил нардеп.

При этом Яворивский подчеркнул, что Порошенко не выгодна оппозиция как таковая, которая существует на Украине.

"Одна просто антиукраинская - остатки Партии регионов от команды Януковича, а вторая, демократическая оппозиция, которая входила в состав коалиции... Но потом ошибки власти, Яценюка, Порошенко, заставили отойти от власти Юлию Тимошенко, Олега Ляшко. Поэтому Порошенко, конечно же, не выгодна никакая оппозиция...Конечно же, в какой-то степени появление в этих рядах еще и Савченко, которая приобрела огромнейший авторитет, ему, конечно же не выгодно", подытожил депутат.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить