Рустем Сафронов: Простых американцев не волнуют мировые проблемы

Простых американцев не волнуют мировые проблемы, они замкнуты на себя – журналист-международник из Вашингтона

Журналист-международник из Вашингтона Рустем Сафронов по просьбе корреспондента Pravda. Ru рассказал, как сейчас в США относятся к России и ее гражданам.

По его словам, за последнее время никаких принципиальных изменений в массовом сознании людей по отношению к России не произошло. "Все эти решения, санкции или какие-то негативные вещи происходят на уровне истеблишмента, правящего класса, а повседневности они не касаются. Рядовые американцы имеют островную психологию, очень замкнутую на себя, и о внешней политике они думают только в моменты каких-то кризисов", — пояснил Рустем Сафронов в беседе с журналистом Правды.Ру.

Поэтому, подчеркнул он, никакого изменения отношения к русским в целом или к России сколь-нибудь серьезного нельзя заметить. "Что касается правящего класса, то пропаганда из больших новостей ушла, кризис этот является в сознании американских медиа и аналитиков вялотекущим", — отметил журналист.

Также в беседе с корреспондентом Правды.Ру он сообщил, что есть Россия, с которой возникли некоторые проблемы по поводу Крыма, однако это уже давно продолжается. Крупные СМИ, по его словам, рассуждают иногда на тему: "диктатор ли Путин, или же наоборот, он хороший парень", который возрождает традиционные ценности.

"Некоторые американские консерваторы иногда пытаются сказать, что да, может быть, Путин не так плох, нам бы такого, а то Обама развел неумеренный либерализм и отходит от традиционной роли Америки, а нам бы надо пожестче себя вести", — рассказал Рустем Сафронов.

Читайте также:

Девять тостов Бараку Обаме от "нашего стола"

"Самое опасное — ядерное противостояние РФ и США"

Американцы "в домике". Украина им по барабану

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить