Коррупция, ЖКХ, злоупотребления чиновников - на форуме ОНФ обсудят, что со всем этим делать

Форумы ОНФ помогут в решении проблем регионов - Бречалов

Проведение межрегиональных форумов позволит Общероссийскому народному фронту (ОНФ) выявить и устранить специфические проблемы каждого региона. Об этом "Правде.Ру" заявил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

В воскресенье в Ставрополе начал работу первый из запланированных в этом году межрегиональный форум ОНФ. В мероприятии принимают участие более 500 человек. Это активисты ОНФ из регионов, входящих в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, федеральные и региональные эксперты по различным направлениям, члены рабочих групп ОНФ, общественники, а также представители администрации президента, министерств и ведомств, около 200 региональных и федеральных СМИ.

"Площадкой проведения первого межрегионального форума ОНФ на юге России выбран Ставропольский государственный аграрный университет не случайно, поскольку вопросы развития южных регионов связаны во многом с развитием сельского хозяйства", — отметил Александр Бречалов.

По его словам, "помимо анализа исполнения наиболее актуальных для юга России положений "майских указов", основой работы площадок на форуме станут результаты опроса, проведенного региональными отделениями ОНФ совместно с центром "Народная экспертиза" в целях выявления на наиболее остро стоящих именно сейчас проблем в каждом из 13 регионов, входящих в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа".

"На площадках форума будут обсуждаться вопросы борьбы с коррупцией и злоупотреблениями чиновников, доступности образования и здравоохранения, качества социальных и коммунальных услуг, проблемы экономики и импортозамещения", — отметил сопредседатель центрального штаба ОНФ.

Результаты дискуссии будут обобщены в "Карту региональных проблем" и представлены на пленарном заседнии вместе с конкретными предложениями по их решению во второй день работы форума, сообщил Александр Бречалов.

"Результаты этой работы, а также итоги проведения Экологической конференции в Иркутске и третьего медиафорума региональных и муниципальных СМИ "Правда и справедливость", также запланированных в 2016 год (соответственно в феврале и апреле), будут подведены в конце года на ставшем уже традиционным третьем Форуме действий ОНФ", — подчеркнул он.

Обсудить