Вячеслав Бочаров: Пока нет идеологии, у нас так и будут вешать украинские флаги

Сегодня ночью хулиганы в центре Москвы забрались на высотку на Котельнической набережной, покрасили звезду в синий цвет и вывесили желто-синий украинский флаг.

Это происшествие специально для Pravda.Ru прокомментировал Герой России, председатель организации "Солдаты XXI века против войны" Вячеслав Бочаров.

— Какую оценку можно дать этим действиям? Чего добивались хулиганы?

— Под этим флагом армия Украины уничтожает людей на юго-востоке Украины. Это не хулиганство, этот акт носит некий экстремистский характер. Этот акт возмутил многих, но я хочу привести другой пример.

В книжном магазине "Молодая Гвардия" на Полянке можно увидеть печатную продукцию под названием "История Третьего Рейха", литературу под названием "Я убил маршала Жукова", "Я пулеметчик Вермахта", "Я снайпер Рейха" и так далее. Это звенья одной цепи. На кого направлена эта продукция? Какую идеологию она несет?

Она несет туже самую идеологию, что была на Майдане. И этот демонстративно установленный флаг является неким символом борьбы группы несогласных, противников нашего российского государства.

Думаю, хулигана накажут, но это не решит проблемы. Проблема лежит в глубине. Какую идеологию мы сами готовы и пропагандировать, продвигать в молодежной среде, хотя бы при помощи печатной литературы?

— Как сделать так, чтобы подобное не повторялось?

— Такого рецепта нет, чтобы завтра все исправилось. Это кропотливая работа по воспитанию наших граждан, начиная со школы. У нас всегда найдутся люди, которые будут выражать свою точку зрения подобным или иным образом. Это не страшно, их единицы. Бывают более страшные вещи, мимо которых мы проходим.

Читайте также:

ФБ: "Вандалу, повесившему флаг Украины на столичной высотке, - пожизненный срок"

Человек, вывесивший желто-синий флаг на сталинской высотке, оказался украинцем

Задержан вандал повесивший украинский флаг на высотке в Москве

Читайте последние новости на сегодня, 20 августа 2014 года

Обсудить