Егор Кваснюк: "В Одессу свезли уродов со всей Украины"

Политолог: Укрофашисты - спички для Одессы

28 апреля в Одессе планировали провести марш в честь дивизии СС "Галичина".  Изначально неонацисты планировали пройти торжественным маршем по улицам города-героя.

Однако теперь "Сокол" сообщил об отмене "Марша славы добровольцев". В "Свободе" заявили, что идея марша была "частной инициативой отдельных членов партии", не согласованной с центральным аппаратом.

Правда.Ру поговорила с политологом и участником одесского сопротивления "Куликово поле" Егором Кваснюком о том, почему выбор пал на Одессу и почему власти не реагируют.

"Власти отреагировали, иначе бы не было отказа от проведения данного мероприятия. Суть заключается в следующем: в Одессу свезли огромное количество уродов со всей Украины для того, чтобы ассимилировать одесситов в направлении пробандеровской идеологии. И эти свезенные люди чувствуют себя уверенно — они оккупанты, захватчики. Поэтому одна из ячеек этой банды, а именно - организация молодых нацистов "Сокол", выдвинула такое предложение.

Мы прекрасно знаем, что число (28 апреля) у нас находится рядом с траурной датой 2 мая. Центральные и городские власти мгновенно отреагировали, сообщив и Порошенко, и в администрацию, что если накалять дальше ситуацию, то нацистам можно ждать большой трепки", — рассказал Правде.Ру Егор Кваснюк.

"Накал продолжается. Из центрального киевского аппарата пришло требование к центральному аппарату партии "Свобода", чтобы они угомонили немножечко своих дурачков, находящихся в Одессе", — сказал эксперт Правде.Ру.

Егор Кваснюк считает, что в развале и без того слабой страны заинтересованы те люди, которые вложили деньги в уже обанкроченную Украину. Украина сама не может подняться, поэтому Европа и США хотят, чтобы она быстрее разваливалась. Планируется, что Россия будет вынуждена поддерживать Украину, а это даст возможность поднять цены на то имущество, которое приобрели в процессе террористического захвата Украины.

"Если включится безвизовый режим, то нечисть не побежит никуда. Дело в том, что подходящие этим людям рабочие места уже заняты сирийскими беженцами из всех стран Северной Африки и Азии. Если майданутые верят в то, что смогут поехать везде зарабатывать, Голливуд откроет все двери и каждый станет новым Брэдом Питтом, то это просто смешно. Скажу вам больше, Европа предъявила Украине целый ряд требований за безвизовый режим. Суть этих требований заключается как раз в том, чтобы на себя принять сирийских беженцев. Так что все ровно наоборот. При безвизовом режиме Украина обязана будет выполнять договор по беженцам. Готова ли Европа за это платить, я пока не уверен", — рассказал Правде.Ру Егор Кваснюк.

На вопрос о том, почему Одесса терпит то, что не потерпел Донбасс, эксперт Правды.Ру ответил так: "В отличие от Одессы, Донбасс оказался просто крайней точкой, куда сбегали все убиваемые с Украины. Все те, кто проходил по спискам украинских карателей на уничтожение, вынуждены были передвигаться либо в Россию, либо на Донбасс. Огромное количество людей просто приехало на Донбасс, спасаясь от карателей. Это первое.

Второе. Никакой другой регион, кроме Донбасса, не мог оказать подобного сопротивления просто из-за своей отдаленности от единственной нашей поддержки - Российской Федерации".

"Никому из своих земляков я бы не порекомендовал в данный момент пытаться заниматься освобождением своей территории. Оккупация, так оккупация. Оккупация эта продлится от силы год-полтора. Сейчас украинская армия голодает в прямом смысле этого слова. Поэтому идти в атаку они не готовы. Все, чем они могут заниматься, - это артобстрелы. Это значит, что Украина продержится до октября-ноября", - добавил Егор Кваснюк в комментарии Правде.Ру.

Читайте редакционную статью на эту тему

Читайте последние поности Pravda.Ru на сегодня

Обсудить