Без Псаки будет немного скучновато - политолог Андрей Миронов

Джен Псаки возвращается в Белый дом, чтобы сменить Дженнифер Палмиери на посту официального представителя администрации президента США в связи с тем, что Палмиери должна будет возглавить избирательную кампанию Хиллари Клинтон. Также Джен Псаки оповестила аппарат президента США о том, что она ждет ребенка в июле этого года. Будущие сотрудники Псаки пообещали сделать все возможное, чтобы ее работа в ожидании такого важного события не была очень обременительна.

Pravda.Ru писала о том, что Джен Псаки во время предвыборной кампании Барака Обамы в 2008 году исполняла обязанности его пресс-секретаря, а после победы Обамы на президентских выборах последовала за ним в Белый дом. В 2012 году она снова принимает участие в предвыборной кампании Барака Обамы. Затем она переходит в госдепартамент США и с февраля 2013 года занимает должность официального представителя. Насколько она важна для Барака Обамы? На этот вопрос ответил в беседе с корреспондентом Pravda.Ru политолог, руководитель фонда изучения электоральных процессов и политике Андрей Миронов.

"На сегодняшний момент эта тема вообще неактуальна, потому что через полтора года все равно не будет никакого аппарата президента. Через год уже на "хромую утку" никто не будет обращать внимания, и все силы будут сконцентрированы на том, кто придет на его место, кто будет формировать аппарат правительства. Поэтому я не считаю перемещение Псаки из одного места в другое чем-то значимым, причем в интересном положении", — заявил Андрей Миронов.

Корреспондент "Правда.Ру" спросил эксперта, станет ли от этого хуже госдепу?

"Госдеп и Псаки — это две разные вещи. Разве смена пресс-секретаря президента как-то влияет на внешнюю политику? Просто возьмите и представьте, что вместо Пескова придет другой человек, разве что-то изменится?" — отметил Андрей Миронов.

Корреспондент "Правда.Ру" поинтересовался, ляпы, которые допускала Псаки на конференциях, были продуманные? Кто нас будет так веселить, как она?

"Поэтому и уходит. Другое дело, нам немножко скучновато будет. Она должна тихо уйти и оставить воспоминания с улыбкой о человеке, который плохо знает географию и плохо ориентируется вообще в коммуникации с журналистами, вот и все", — заключил Андрей Миронов.

 

Читайте также:

Джен Псаки: России нельзя проводить наблюдательные полеты, США — можно

Псаки снова опозорилась, перепутав Стамбул с Исламабадом

Псаки о речи Путина: конфронтации с РФ не хотим, но к компромиссам не готовы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить