Сергей Петров: Пора россиянам нанести удар по убийцам и грабителям

Сергей Петров: Пора убийцам и грабителям спрятаться от мирных граждан

Эксперт по безопасности, почетный сотрудник МВД РФ Сергей Петров поделился с Pravda.Ru своим мнением, почему россиянам важно носить оружие для защиты.

— Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны. Раньше граждане РФ могли носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Kак вы относитесь к этой инициативе?

— Положительно.

— Почему?

— Криминал носит оружие безо всякого разрешения, а людям, которых убивают на дороге, даже отстреливаться нечем. Думаю, ничего плохого не будет в расширении правового поля, позволяющего людям, которые прошли соответствующую медицинскую экспертизу, получили разрешение, являются законопослушными, даже незначительное увеличение возможности носить им законно хранящееся у них оружие.

За многие годы мы ни разу не сталкивались с тем, чтобы ущерб был принесен от гражданского или служебного оружия, В основном, люди погибают от применения оружия бандитами. Поэтому я не вижу здесь особой проблемы. И если что-то пойдет не так, я думаю, так же быстро можно отменить этот пункт, и практика наших соседей — Эстонии, Молдавии — показывает, что никакой проблемы в этом нет.

Проблема будет для нападающих, для грабителей, для убийц, вот для них будет проблема. А для граждан проблемы не будет.

 

Читайте также:

Воспитание оружием — зло или благо?

Анатолий Савин: Мир, где царит оружие

Депутаты Госдумы взялись за оружие

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить