Российские хоккеисты опозорили страну - мнение

Спортсмен: Поведение российских хоккеистов - это позор для страны

В минувшее воскресенье в Праге сборная России проиграла Канаде со счетом 6:1. После матча большая часть российской команды отказалась слушать гимн победителей и покинула лед.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что российские хоккеисты проявили неуважение к канадцам после завершения финала чемпионата мира. В связи с этим Федерация хоккея России будет наказана. Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru хоккеист, защитник московского ЦСКА Даниил Марков.

"В моей практике такого никогда не было. Это неуважение к сопернику, который не просто выиграл, а переиграл по всем статьям. Я не знаю, кому в голову пришла эта идея и как это произошло. Я понимаю, что бывают какие-то разногласия, связанные с судейством или какими-то спорными моментами, тогда можно вспылить на горячую голову. Когда такое происходит — это просто позор для страны", — заявил Даниил Марков.

На вопрос корреспондента "Правды.Ру", значит ли это, что мы не умеем проигрывать, хоккеист ответил, что гораздо все хуже. Это не неумение проигрывать, просто людям надо опуститься на землю с космоса, отметил он.

Корреспондент "Правды.Ру" поинтересовался, заслуженно ли проиграли?

"Конечно, заслуженно. Канадцы сильнее, и это надо принимать с достоинством, а не такими методами. Все было честно. Очень неприятно даже узнавать о таких инцидентах. Игра русских была никакой, все в одну калитку. Мне очень понравилась игра сборной Канады, хотя у нас тоже сильные игроки", — заключил Даниил Марков.

 

Читайте также:

Легенда хоккея Вячеслав Фетисов вернулся в КХЛ

Звезда хоккея Овечкин объявил Путина победителем Обамы

Ударим триатлоном по кризису!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня