"Правый сектор" хочет очернить крымских татар

Беглые татары из меджлиса - политические трещотки. Крым не пострадает - точка зрения

"Правый сектор" хочет препятствовать транспортному сообщению с Крымом и поставкам туда украинских продуктов. Это решение анонсировали в Киеве главы меджлиса, находящиеся в миграции — Мустафа Джамилев, Рефат Чубаров и гражданин России, предприниматель Ленор Ислямов. О том, насколько серьезны эти угрозы и могут ли крымские татары поддаться на эти провокации, рассказал в интервью Pravda. Ru председатель правления общественной организации "Милли Фирка" Васви Абдураимов.

 

"Киевляне могут заявлять все что угодно, если им это интересно. Эта ситуация напоминает попытку "Правого сектора" установить контроль на границе Венгрии и Украины 2 месяца назад. А все касалось только одного — получить дань с контрабандного перехода границы и перевоза товаров. Только теперь дань должны затребовать господа из бывшего меджлиса, чтобы получить свою форму дивиденда. Когда Крым был украинским, фактор меджлиса, в частности, господ — Джамилева и Чубарова, всегда использовался в качестве всяких инициатив, которые происходили в Крыму. И для того, чтобы определенной части получить свои дивиденды, всегда наперед выставлялась татарская угроза, которая утихомиривалась господами из меджлиса. И за это они получали свою долю", — заявил Васви Абдураимов.

Васви Эннанович отметил в интервью Pravda. Ru, что в данной ситуации эта возня с приграничной торговлей и переходами по коррупционным схемам приправлена перчиком политического характера, все выполняется руками уличных политиков и меджлиса, а заказ очень простой. "Одно дело — заявлять со всех трибун международного уровня о том, что оккупационные власти Крыма и России почем зря ущемляют бедных крымских татар, а другое дело — доказательная база этих заявлений. А доказательной базы нет, поэтому поступил заказ на конфликт, приправленный межконфессиональными различиями населения Крыма".

Васви Абдураимов подчеркнул, что делается все, чтобы очернить или представить в неприятном свете крымских татар как противников России и всего русского и вызвать негативное отношение у остального населения к крымским татарам. "Этот заказ выполняется путем новой инициативы блокировки Крыма. Кроме политической трескотни и очередной спекуляции на крымско-татарской проблематике, направленной против России, против самих крымских татар, ничего под собой эта инициатива экстремистов из "Правого сектора" и беглых крымских татар из меджлиса не имеет".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить
Последние материалы