Бречалов: День народного единства - один из главных праздников для России

В четверг представители Общественной палаты РФ выступили с инициативой провести в Москве в День народного единства шествие и митинг-концерт "Мы едины!".

"День народного единства - это один из главных праздников для России. Исторический и в настоящий момент отвечает на актуальные запросы общества. Отсюда название и те мероприятия, в отношении которых мы выступили с инициативой", - сказал корреспонденту "Правды.Ру" один из инициаторов шествия и митинга-концерта, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

"Для нас важно, чтобы все национальности, проживающие в России, почувствовали себя действительно в едином обществе, единой стране. Поэтому мы пригласили и приглашаем к участию и все политические партии, и землячества, и все национальные объединения - сплотиться и вокруг митинга, и тех мероприятий, которые  будут по всей стране 4 ноября", - подчеркнул он. 

"В каждой стране есть такие важные вехи и события в истории, которые потом отражаются и трансформируются в некие значимые даты.  4 ноября - одна из важнейших дат и праздников для России, поэтому мы считаем, что провести его должны достойно. Чтобы каждый гражданин почувствовал единение, что мы вместе", - заявил Александр Бречалов. 

Обсудить