Богатым странам Европы не нужна Греция

Богатым странам Европы не нужна Греция в еврозоне - мнение

Болгарские журналисты подсчитали, насколько среднестатистический житель страны беднее гражданина соседней Греции. На днях министр труда и социальной политики страны Ивайло Калфин заявил, что экономические показатели не позволят Софии в ближайшее время заменить национальную валюту на евро. О том, как ситуация с Грецией отразится на Болгарии, рассказал в интервью Pravda.Ru главный редактор Национального новостного департамента "Болгарское новостное агентство" Борис Хамалски.

"Я знаю, что сейчас в Голландии наши министры говорят с голландским премьером про Шенген. Ситуация с Грецией, конечно, отразится на Болгарии. Поскольку там работает много граждан нашей страны. И мы надеемся, что они получают там регулярно зарплату. У нас в Болгарии много греческих фирм, мы надеемся, что эти предприятия не будут закрыты, поскольку они также важны и для нашей экономики", — заявил Борис Хамалски.

Корреспондент Правды.Ру уточнил, есть ли предположение, что в ЕС найдут оптимальный метод для стран Южной и Восточной Европы, чтобы учитывать потребности национальных экономик и наднациональных интересов?

"Сейчас Греция получила какие-то деньги, но ей нужно 85 миллиардов евро, я не знаю, как это разрешится, потому что многие богатые страны в Европе, такие как Германия, Франция, Голландия, говорят, что еврозоне не нужна Греция", — заключил Борис Хамалски.

Читайте также:

ЕС не волнует Греция. Есть более фундаментальные проблемы — эксперт

Что сделают с Грецией за референдум о дефолте

Европейские "меры экономии" довели испанцев до колоссальной безработицы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить