Николай Валуев: Грязной политики на следующей Олимпиаде будет еще больше

Николай Валуев: На играх в Рио Россия показала себя достойно

Сборная России стала четвертой в неофициальном общекомандном зачете на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Чемпион мира по боксу Николай Валуев, считает, что сборная России, несмотря на постоянное давление на спортсменов и бесконечные проверки на допинг, показала себя достойно.

"Мы взяли медали там, где уже давно не брали. При этом сборная была очень сильно сокращена. На Олимпийские игры не поехало 68 человек, но мы все равно показали хороший результат", — прокомментировал Pravda. ru Николай Валуев.

По мнению боксера, ситуация с беспрецедентным давлением на российских спортсменов может повториться и на зимней Олимпиаде. "Грязи, политики в преддверие игр будет все больше и больше. Бороться с такими атаками, может только государство, которое защитит спортсменов. За время до следующей Олимпиады необходимо наладить работу со всеми федерациями, увеличить количество российских представителей в международные федерации", — рассказал спортсмен.

Николай Валуев считает, что вступление Елены Исинбаевой в Международный олимпийский комитет уже благоприятно повлияет на отношение к российской сборной.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник