Эксперт: Не стоит пускать слюни на Савченко, осознавая ее прозрение

Савченко пытается усидеть на двух стульях, прося прощение у матерей Донбасса - мнение

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила о готовности просить прощения у матерей погибших ополченцев ДНР и ЛНР. По ее словам, жителям Украины придется извиняться за погибших сыновей, мужей, отцов в Донбассе, иначе мира в стране не будет. Она также рассказала притчу, в которой сравнила жителей запада Украины с человеком, а жителей Донбасса со змеей, с которой нужно не воевать, а договариваться. О том, что значит это заявление Надежды Савченко, Правда.Ру поговорила с депутатом парламента Новороссии, бывшим ополченцем ДНР и публицистом Евгением Тинянским.

На вопрос Правды.Ру о том, не сама ли Савченко участвовала в этих боевых действиях и почему она вдруг пересмотрела свои взгляды, эксперт ответил: "Тут надо, в первую очередь, трезво взглянуть на ситуацию, трезво взглянуть на политическую расстановку и на банальнейшее политическое планирование. В следствии некоторой политической и управленческой импотенции руководства Новороссии, то есть, Донецкой народной республики, Луганской народной республики, у украинского политикума появились некоторые, вполне обоснованные моменты полагать, что в перспективе все-таки Новороссия вернется в состав Украины. А это, на секундочку, порядка 8 миллионов человек потенциального электората".

Также собеседник Правды.Ру сказал, что "нынешние речи Савченко, это ни что иное, как просто борьба за потенциальный электорат. Она хочет оставаться в политике, она прекрасно понимает, что состоявшись в политике она может чего-то достигнуть, может что-то не потерять, она может сохранить какую-то информацию, в разглашении которой она на данный момент не заинтересована, и прочее — чисто субъективные цели. И в тоже время, цели людей, либо политической силы, либо еще какой-то силы, которая, на данный момент, ее ведет и ее управляет. То есть, не стоит смотреть широко открытыми глазами на ее заявления и пускать из организма слюни, осознавая ее прозрение. Никакого прозрения там нет, это чистый прагматизм".

"Савченко, в первую очередь, это солдат, это воин, и солдат, который воевал против Донбасса, и в первую очередь, он воевал против России. И на данный момент она не пытается разбить тот миф, что на самом деле, Российская федерация купила Донбасс. а этот миф всячески муссируется в СМИ", подчеркнул Евгений Тинянский.

"Она пытается усидеть на двух стульях, она пытается быть выгодной и востребованной и в украинском политикуме, и она ориентируется на будущее, ориентируется заручиться поддержкой электората Донбасса, в случае возвращения. То есть, и то, что всячески в украинской прессе муссируется информация о потенциальном возвращении Новороссии, я считаю, это откровенный негатив, и мы дали для этого повод. А это уже плохо, это предательство акта провозглашения нашей независимости, и, по сути дела, это предательство чаяния всего русского народа Новороссии", — добавил наш собеседник в заключении беседы с корреспондентом Правды.Ру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить