Михаил Брячак: Решение по Донбассу в Госдуме будет принято единогласно. Правда.РУ. 2014 год

Михаил Брячак: Решение по Донбассу в Госдуме будет принято единогласно

 

 

Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту, член комиссии ГД по вопросам депутатской этики Михаил Брячак в интервью корреспонденту Pravda.Ru прокомментировал решение Госдумы о признании референдума в Донбассе.

— Госдума РФ признала результаты референдумов в Донбассе. Могли бы вы подробнее рассказать как, проходило обсуждение, и что обсуждалось?

— Обсуждались все детали, связанные с референдумом. И подготовка, и само проведение, и результаты, и реакция западных стран. Все было тщательно взвешено, обсуждалась каждая деталь, в целом все четыре фракции приняли единодушное решение о признании. Еще одно голосование состоится сегодня в 17 часов, но по выступлениям представителей фракции совершенно очевидно, что решение по Донбассу в Госдуме будет принято единогласно.

— "Сопредседатель временного правительства ДНР" Денис Пушилин заявил: "Донецкой народной республики" и для восстановления исторической справедливости, просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации". Каков шанс у Донецкой и Луганской народных республик войти в состав России?

— Думаю, что на данном этапе данный вопрос рассматривать сложно. Прежде всего, эти территории должны сформировать свои легитимные органы власти, и законодательные, и исполнительные. И только эти легитимные органы власти могут представить какое-то предложение по международному сотрудничеству, в том числе и воссоединение.

Читайте также:

Вадим Горшенин: Что после референдума о самоопределении?

Владимир Шаповалов: Признает ли Россия итоги референдумов, зависит от Киева

Мирослав Руденко: Для нацистов Украины Донбасс потерян окончательно

ДНР после референдума: вероятные сценарии

Обсудить