Историк: Хиллари Клинтон – королева хаоса

Историк: Хиллари Клинтон – королева хаоса. Она даст фору Обаме и Тэтчер

Бывшая первая леди и экс-госсекретарь США 67-летняя Хиллари Клинтон заявила, что будет баллотироваться на пост президента. О том, чем она отличается от нынешнего главы Белого дома Барака Обамы в интервью корреспонденту Pravda.Ru рассказал историк и публицист Андрей Фурсов.

Он отметил, что по внешнеполитическим вопросам Хиллари Клинтон всегда занимала более жесткую позицию, чем Обама. Недаром одна из книг, которая написана о ней, называется "Королева хаоса: Внешняя политика Хилари Клинтон". "Это абсолютно упертая, не очень умная, чем-то напоминающая Тэтчер своей такой ограниченностью и торпедной устремленностью на цель. И вообще нужно сказать, что русофилов в американской верхушке нет, а вот русофобов хватает. Хилари Клинтон — это, безусловно, не друг нашей страны", — сказал в беседе с журналистом Правды.Ру  Андрей Фурсов.

Отвечая на вопрос, надо ли России в связи с этим опасаться и ждать провокаций, эксперт подчеркнул, что бояться вообще никого не надо. "Но держать порох сухим и жить по принципу: мы мирные люди, но у нас бронепоезд стоит на запасном пути", — отметил Андрей Фурсов в конце интервью корреспонденту Правды.Ру.

Читайте также:

Республиканцы и Wikileaks против Хилари Клинтон: кто будет победителем

США: сны конспирологов становятся явью

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить