Дарио Тамбуррано: Европейцы хотят избежать войны с Россией

Депутат Европарламента Дарио Тамбуррано рассказал в беседе с корреспондентом Pravda.Ru, почему США и Великобритания часто не хотят обсуждать с Россией насущные проблемы.

Дарио Тамбуррано заверил нас, что "европейцы хотят избежать войны с Россией, конфликт (в том числе санкции) не в интересах европейских граждан, для той части Европы, которая живет в условиях реальной экономики, торговые отношения и близость с Россией крайне важны". Политик отметил, что теперь, ветер войны, который раздули США на Украине, дует на Европу.

"Мифология ведущих средств массовой информации говорит об аннексировании Россией Крыма с применением силы и угроз и что уровень жизни населения резко упал с умеренного благополучия до черной бедности".

Чтобы узнать реальное положение дел, Тамбуррано съездил в Ялту и узнал все из первых уст.

"Я обнаружил, что в Крыму русские, они чувствуют себя русскими и видят в России (и во Владимире Путине) единственный оплот, который мог бы защитить их от трагической гражданской войны, которая уже год идет на Украине", — отметил Тамбуррано.

"Мне показался весьма показательным тот факт, что на улице продаются футболки с портретом Путина. Можете ли вы себе представить, чтоб у нас в Италии на каждом шагу продавались футболки с изображением Наполитано или Ренци? И эти футболки не предназначены для иностранных туристов, которые ищут недорогие экзотические сувениры: хотя Крым, имеющий выход к Черному морю, и считается популярным местом отдыха у туристов, но в данный момент сюда никто не едет, так как сейчас зима или потому что страна находится в подвешенном состоянии", — подчеркнул политик.

"В Крым не приходит почта из-за рубежа, не работают телефоны и западные кредитные карты… Я оставался на связи с остальным миром только через Интернет, который, напротив, работает превосходно благодаря многочисленным бесплатным точкам доступа Wi-Fi в гостиницах и барах", — заявил Дарио Тамбуррано.

Парламентарий отметил, что ситуация в Крыму ему показалась абсолютно спокойной, даже на фоне смертельной угрозы гражданской войны на Украине и широкомасштабного конфликта. "Магазины и супермаркеты принимают поставки в обычных условиях. Жизнь протекает спокойно. Я не заметил никаких следов нищеты или голода". У Дарио Тамбуррано было ощущение, словно он совершил путешествие в Италию в 70-е годы. Но, как подчеркнул европарламентарий, все те недостатки, которые есть с содержанием дорог и зданий, стоит приписывать, конечно же, не России, а Украине, частью которой совсем недавно был Крым. "Нет никакого ощущения кризиса или упадка". "Крым на протяжении десятилетий был желанным местом отдыха для туристов из России: пейзаж, растительность, продукты питания и климат очень напоминают некоторые районы Италии и прибрежной Греции".

Дарио Тамбуррано также отметил, что средиземноморские красоты и необычная архитектура, торговля в агропродовольственном секторе — превосходная основа для торгового обмена газом и сырьем с Россией. "Эта торговая зона намного более оптимальная и взаимодополняющая, чем другие зоны ЕС".

Политик подчеркнул, что "санкции губительны для итальянской экономики и многих других граждан государств-членов Европейского Союза!"

Читайте также:

Порошенко заверяет Керри, что пытается решить ситуацию в Донбассе "миром"

Яков Кедми: На Украине готовят второй Ирак

Азаров не вернется на Украину уже никогда — политолог

Читайте статью на английском языке

Обсудить