Чем бы дитя не тешилось: Украина шлет письма российским адмиралам

Ростислав Ищенко: Украина и международная арена - вещи несовместимые

Главная военная прокуратура Украины заявила о своем желании видеть у себя на допросе командующего Черноморским флотом России Александра Витко.

Согласно заявлению украинской прокуратуры, Александр Витко подозревается в "умышленных действиях с целью изменения границ Украины", "призывах к государственной измене" и "организации действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение".

Подобный идиотизм рассчитан исключительно на внутреннее потребление. О международных последствиях таких вбросов речи идти не может. "Украина и международная арена — это в нынешнее время вещи несовместимые", — прокомментировал ситуацию Правде.Ру президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

"Всем давно известно, что военных, разведчиков, политических деятелей никто никуда не вызывает, потому что они все равно не прибудут. Тем более, по таким поводам. Если вы хотите судить военных соседнего государства, выиграйте войну, добейтесь капитуляции. В противном случае пишите на деревню дедушке", — отметил в интервью Правде.Ру эксперт.

По словам Ростислава Ищенко, несмотря на то что между Украиной и Крымом нет почтовой связи, прокуратура технически могла отправить письмо с уведомлением о вручении на адрес адмирала Витко. Однако с таким же успехом "дядя Ваня" мог бы отправить повестку в суд Бараку Обаме.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить