Киев снова бежит на Запад, размахивая Крымом

Ситуацию с Крымом Киев пытается перевести в международную плоскость – аналитик

Погранслужбе ФСБ пришлось направить по запросу "Черноморнефтегаза" сторожевой корабль "Аметист" для защиты буровых установок от военных кораблей Украины. Что означают действия украинских военных? Как к этому относиться Москве? На эти вопросы корреспонденту Pravda.Ru ответил директор Таврического информационно-аналитического центра РИСИ, политолог Александр Бедрицкий.

Он подчеркнул, что к этому нужно относиться серьезно, как ко всему, что происходит с Украиной. Украина является постоянным раздражителем и пытается вывести конфликт вокруг Крыма в международную широкую плоскость. "В данном случае вопросы шельфа оказываются не урегулированными двухсторонними отношениями России и Украины, поскольку Украина не признает российский статус Крыма.

В данном случае, с точки зрения международного права, имеют место спорные территории. Украина пытается доказать, что на самом деле это Россия незаконно добывает газ на украинском шельфе. Если им удастся таким образом на свою сторону переманить европейских или американских политиков, тогда можно считать, что их задача удалась", — сказал Александр Бедрицкий в беседе с журналистом Правды.Ру.

Ответ на подобные провокации, по его мнению, может быть только один, потому что иначе не получается, — военный, силовой ответ.