"Военное приложение Apple вызывает интерес к убийствам"

В официальном магазине приложений Apple теперь можно купить приложения военного назначения, вызвавшие большой ажиотаж среди пользователей. С помощью этих приложений можно рассчитать полет снаряда миномета и даже снайперской пули.

Законно ли действие таких сервисов в России, учитывая, что на покупку оружия в спецмагазине требуется разрешение? Об этом в интервью корреспонденту Pravda.Ru рассказал член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Казаков.

"С точки зрения логики и здравого смысла, это не допустимо. Это подстрекательство и пропаганда. В России такие приложения работать не должны", — сказал эксперт.

Такие приложения, добавил Алексей Казаков в беседе с журналистом Правды.Ру, вызывают интерес к насилию и убийствам. "У нас мирное государство, и такие ценности пропагандировать не надо", — подчеркнул он.

По мнению эксперта, вряд кто-то следит за террористами с помощью таких приложений, у США есть другие возможности для слежки. "Здесь есть какие-то другие скрытые задачи, которые решают те, кто продвигает эти предложения", — полагает Алексей Казаков.

Данные приложения вызывают интерес к убийству, насилию, военным и террористическим действиям у простых граждан и детей, добавил он. "Это пособие для начинающих экстремистов. Таких приложений быть не должно", — добавил он.

Последние материалы