Парковки у больниц - острая проблема

"При организации парковок у городских больниц нужно обеспечить доступ спецмашинам"

Проблема парковок в Москве до сих пор остается острой, особенно если они находятся рядом с медицинскими учреждениями. Люди готовы платить за место, чтобы поставить там машину, вот только это может вызвать целый скандал.

Своим мнением по данному вопросу с корреспондентом Pravda.Ru поделился главный врач Российской детской клинической больницы (РДКБ) Николай Ваганов.

По мнению эксперта, это очень острая проблема. "В течение многих лет вокруг нашей больницы было много места, где можно было парковаться, но по решению московских властей оно было застроено. Вокруг появились жилые здания, без подземной парковки и без достаточного места для машин. Такая же проблема есть и у Бауманской больницы", - сказал Ваганов.

Он отметил, что рядом с детской клинической больницей есть проезжая часть, на которой часто паркуются жители жилых домов. "Все наши попытки поставить в этом месте шлагбаумам вызывают огромный скандал".

Ваганов добавил, что поддерживает родителей детей, которых коснулась эта ситуация.

Отвечая на вопрос о том, в какие инстанции он обращался за помощью, эксперт ответил, что обращался и в управу района, на территории которой находится больница, и в ГАИ.

Кроме того, главный врач РДКБ отметил, что "в медучреждение часто приезжают фуры с лекарственными препаратами и продуктами для пациентов, которые иногда просто не могут въехать на территорию больницы".

Также Николай Ваганов заявил о том, что его сотрудники вынуждены "заполнять пространство внутри больницы своими автомобилями, так как не могут оставить свою машину за территорией медицинского учреждения, поскольку там просто нет места".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить