Народы России должны быть едины в понимании, что мы все живем в одной стране - Гуревич

Сегодня как никогда важно, чтобы народы России были едины в понимании того, что мы все живем в одной стране. Об этом в беседе с корреспондентом "Правды.Ру" заявил руководитель департамента Федерации еврейских общин России, раввин Аарон Гуревич.

В День народного единства 4 ноября в Москве пройдут шествие и митинг-концерт "Мы едины!", инициаторами которого выступили представители Общественной палаты РФ. Шествие начнется в 10:30 от мэрии Москвы (сбор участников с 9:00), колонна пройдет по Тверской и повернет на улицу Охотный ряд. После чего состоится митинг-концерт.Ожидается, что в акции примут участие не менее десяти тысяч человек.

Аарон Гуревич заявил, что и представляемая им организация, и он лично поддерживают акцию. "Очень важно, что демонстрация будет проходить в этот день. Сегодня как никогда важно, чтобы народы России были едины в понимании того, что мы все живем в одной стране. И как раз 4 ноября - это день единения. Он наиболее удобен как раз для выражения своей гражданской позиции именно для людей, которые, в принципе, хотели бы видеть такой день в году, когда можно было бы показать единство", - считает он.

Обсудить