Надежда Корнеева: Информация о нарушениях на выборах минимальна

Заместитель председателя партии "Патриоты России" Надежда Корнеева по просьбе корреспондента "Правды.Ру" прокомментировала ход голосования. 

"Могу сказать, что огорчает достаточно низкая явка. Народ, видимо, предпочел дачи, погода хорошая", - сказала она о выборах в Рязанской области, где возглавляет партийный список на выборах в заксобрание региона. Комментируя информацию о ходе нарушениях в ходе выборах, политик назвала ее "минимальной".

"Каких-то великих нарушений пока не фиксируется", - сказала Надежда Корнеева. 

"Конечно, надо возвращаться к некоторым законодательным инициативам. Например, об отмене (сбора) подписей. О том, чтобы в списках партий не было слишком много иногородних, которые отношения к региону не имеют. У нас есть такие партии, отличаются этим. То есть над чем подумать, скажем так", - сказала заместитель председателя партии "Патриоты России".

В единый день голосования в 84 российских регионах проходит почти 11 тысяч выборов разных уровней. В 23 российских регионах сегодня выбирают губернаторов.

Из них в 21 - прямые выборы, а глав двух регионов - Ханты-Мансийского АО и Северной Осетии - Алании уже выбрали местные парламенты.  

В 11 субъектах РФ проходят выборы местных законодательных собраний. "Патриоты России" участвуют в выборах девяти законодательных собраний.

Для участия в губернаторских выборах зарегистрировано около 100 кандидатов от 16 партий. В среднем на один пост претендуют 6-7 кандидатов.

Конкурс на депутатское место в региональном парламенте составляет 19 человек.