Рифат Шайхутдинов: Мы доверяем этому избирательному процессу

Глава федерального политического совета "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов в беседе с корреспондентом "Правды.Ру" о партийной оценке нынешних выборов.

"Мы сейчас провели заседание федерального штаба, с видеовключениями из всех регионов, где мы идем на выборы. По сути, задавался один вопрос - как проходят выборы, что с нарушениями. Общая позиция у всех одна - мы доверяем этому избирательному процессу. Это и мнение наших наблюдателей, и членов избиркомов с правом решающего и правом совещательного голоса", - сказал политик.

Он добавил, что те нарушения, которые были, существенно на ход голосования не повлияли.

"Вот, например, в Оренбурге мы обнаружили группу студентов, которые не имели права голосовать на данной территории. Им помогал один из членов избиркома. Так называемая "карусель"... После нашего обращения сразу вмешались правоохранительные органы, территориальная избирательная комиссия правильно отреагировала - отстранила этого члена избирательной комиссии. Мы видим, что в этом году и правоохранительные органы, и избиркомы реагируют достаточно оперативно", - сказал глава федерального политсовета "Гражданской платформы". 

Обсудить