Мы не допустили флаги Евросоюза на митингах в Ереване - источник из Армении

Мы не допустили флаги Евросоюза на митингах в Ереване - источник

Самый критический момент в протестах в Ереване был 29 июня, когда на крышах домов мы заметили снайперов, сказал в эфире видеоканала Pravda. Ru Арман Бошьян — председатель "Ереванского геополитического клуба".

На местах велась подрывная работа провокаторами, которые принадлежали к иностранным спецслужбам, добавил он. По его словам, только благодаря самодисциплине протестующих и отмене силовой операции полиции, трагедии, наподобие майданной в Киеве, удалось избежать. Социальные протесты против повышения цен на электроэнергию определенные силы попытались превратить в "цветную революцию" по свержению нынешнего правительства, сделал вывод Арман Бошьян.

Возглавляет политическую борьбу партия "Наследие" в лице ее секретаря Давида Санасаряна, который за народ решил, что надо требовать отставки президента, заметил политик. "Сейчас он выходит на проспект Баграмяна или на площадь Свободы в компании 100 человек, которые ничего общего не имеют с требованием народа о социальной справедливости".

"Интер РАО" России, которой принадлежат "Электрические сети Армении", по мнению Армана Бошьяна, больше транснациональная, а не российская компания, о доли государства в ней говорить не приходится. Поэтому решать проблему стабилизации тарифов надо не путем переговоров с "Интер РАО", а национализацией отрасли. "И мы сейчас направили такое предложение в правительство и будем организовывать митинги с такими лозунгами", — сказал он в беседе с журналистом Правды. Ру.

Проблема у нас в Армении в том, что после получения независимости все стратегические отрасли были приватизированы, сейчас страной управляют олигархи, которым нет дела до народа. Наша задача — заставить правительство эти стратегические отрасли национализировать и нанять грамотных управляющих, например, из России. Но правительство Армении прислушивается к американцам, продало им комплекс Воротанских ГЭС, что называется "сидит на двух стульях", поэтому добровольно ничего национализировать не будет. Надо разъяснять народу, что национализация позволит получать государству доход и увеличивать заработную плату бюджетникам. Тогда люди заставят правительство это сделать, завершил Арман Бошьян.

Интервью с Арманом Бошьяном смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Ереван и Баку: один Майдан на двоих

За чьи пирожки майданят в Армении

Какие режимы хочет уничтожить Вашингтон

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить