НАТО предпочтет осаду России, а не атаку, считает Вадим Ферсович

НАТО предпочтет осаду России, а не прямую атаку - военный эксперт

В мире уже перестали скрывать, что идет информационная война. О том, пойдут ли войска НАТО на прямое военное столкновение с Россией, рассказал в интервью Pravda.Ru независимый военный эксперт Вадим Ферсович.

"Нет, сейчас активных действий не стоит ожидать. Если раньше стратегией вооруженных сил были активные боевые действия, то сейчас во всем мире возвращаются к стратегии осады. То есть экономическая блокада, политическая… То есть в течение многих лет будут душить, но наступать не будут. Но вдобавок ко всему вооруженные силы Европы состоят из людей, которые не очень хотят воевать", — заявил Вадим Ферсович.

Сейчас отношения между Россией и странами НАТО серьезно осложнились. В войсках НАТО служат и россияне. Корреспондент "Правды.Ру" уточнил, готовы ли они к тому, что придется вести боевые действия против российской армии?

"Никто не готов и не хочет. Я думаю, что не будут вести боевые действия против российской армии. Во-первых, для этого нет повода. Все, что мы видим, — это политические игры в интересах определенных экономических групп, которым надо поддерживать свой бизнес, а о войне никто не думает. А холодная война — это, прежде всего, экономическое развитие одних корпораций и загибание, удушение других", — отметил эксперт.

Вадим Ферсович подчеркнул, что человечество сейчас вообще не способно ни к какой войне. "Могут вести только опосредованные войны, как они сейчас пытаются организовать на Украине и в других местах. То есть пытаются дестабилизировать ситуацию другими руками. Это дешевле и не вызывает таких протестов на собственной родине, где очень не любят, когда ее граждан убивают".

 

Читайте также:

Реакции на обвинения Путина в связи с мафией Запад не дождется — генерал-майор ФСБ РФ в отставке

Какие режимы хочет уничтожить Вашингтон

Лукашенко: Возвращение холодной войны становится все очевидней

Обсудить